Historismus-Wanduhr - Regulator
beschriftet: Karl Morawetz in Wien um 1880, einfaches Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse mit Säulenverzierung, 1 Gewicht, Gesamthöhe ca. 105 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |